В сентябре открылась академия искусств для самых маленьких

 

«Академия искусств для самых маленьких»

С сентября MTÜ Loomealgatuse keskus в сотрудничестве с MTÜ Vaba Loome keskus при поддержке фонда Eesti Kultuurkapital. реализует проект «Академия искусств для самых маленьких» Цель проекта: развитие познавательной и творческой деятельности у детей дошкольного и младшего школьного возраста через знакомство с различными  видами  искусства -театральным, музыкальным, изобразительным, при этом делая акцент на искусство Эстонии

Детство является благоприятным периодом для развития творческих способностей, потому что дети дошкольного и младшего школьного возраста чрезвычайно любознательны, у них есть огромное желание познавать окружающий мир, и если своевременно начать развитие творческих способностей у ребенка , то в дальнейшем ему гораздо легче будет учиться и это поможет им стать интересной личностью .

 В основе проекта лежит учебная деятельность, в программу, которой включены .следующие направления: театральное, музыкальное, изобразительное и работа психолога. Программа обучения рассчитана на 9 месяцев для трех возрастных категорий 3-4года, 5-7лет, 8-11лет.

Участники проекта: дети из группы «Рыбки»  д/сада «Чебурашка»,  учащиеся 1-в класса Кесклиннаской гимназии и учащиеся воскресной школы Нарвского Воскресенского собора

На протяжении 9 месяцев участники проекта будут знакомиться с историей театра и современными театрами Эстонии. Узнают особенности театрального искусства. Разовьют речь, воображение и внимание. Также познакомятся с профессией художника, основными художественными эпохами, стилями и направлениями. Усвоят ключевые законы композиции и цветоведения. Узнают о  народных художественных промыслах в Эстонии. Услышат сказки и легенды о музыке и музыкантах, попробуют играть на народных инструментах , узнают о празднике   песни.

Занятия будут проходить в игровой и познавательной форме и проводить их     будут профессиональные, интересные и творческие люди. Это художник Татьяна Сонина, музыкальный педагог Светлана Ефимова, театральный деятель — продюсер Ирина Михайлева, психолог Татьяна Суперова.