05.07.2019 г. в 16.00 приглашаем на открытие выставки «Встречи в Эстонии»

Неделя плодотворной работы художников V Международного лагеря будет представлена на итоговой выставке » Встречи в Эстонии» .
Мы ждем вас на открытие 5 июля в 16 часов, в Vaba Loome Keskus, по адресу Vabaduse 20.

Вход на выставку свободный!

С 30 июня по 6 июля художники из разных стран съезжаются в Нарву для того, что бы полюбоваться и запечатлеть красоты нашего края на своих полотнах. Это уже 5-й Международный художественный лагерь, который организуют нарвские художники Вадим Ерохин и Ирина Юголайнен из MTÜ «Kunsti Sadam».
Для того, что бы бытовые условия не отвлекали художников от работы, отель «Ингер» предоставляет им льготное проживание в комфортных номерах. Отель расположен в современном реконструированном здании в центре города, недалеко от нарвского замка, бастионов 17 века, Ратушной площади и любимого места отдыха нарвитян — речного променада.
Полюбился наш пленэр художникам из Санкт-Петербурга, которые, по словам постоянного участника, художника-искусствоведа Марины Волковой: «в Нарву приезжают, как домой». Приедут как старые так новые участники из Петрозаводска, Сыктывкара, Даугавпилса.
В этом году к художникам присоединятся скульпторы- керамисты Елена Гат из Израиля и Светлана Демидова из России. Они будут работать на территории малого парка на Vabaduse 20.
Валерий Маковой, художник из Риги и постоянный наш участник вновь согласился остаться и провести мастер-класс по акварельной живописи после завершения лагеря, который состоится 6 июля. Каждый желающий cможет присоединиться и написать свою работу под руководством Мастера. Валерий обещал не уезжать, пока у каждого не получиться картина.
Так же мы ждем новых работ наших местных замечательных художников из Ида-Вирумаа и Таллинна.
Неделя плодотворной работы художников будет представлена 5 июля на итоговой выставке в Vaba Loome Keskus, по адресу Vabaduse 20. Этот дом с богатой историей, один из немногих сохранившихся со времен довоенной Нарвы, который в настоящее время приобретает новое значение для культурной жизни города.
В день открытия на выставке-продаже посетители увидят все работы художников за время пленэра. А их обычно бывает более сотни. В дальнейшем в экспозиции останутся только по 2 работы от каждого мастера.
Мы ждем вас на открытие 5 июля в 16 часов.
Вход на выставку свободный
Выставка продлится до сентября.