20.10.2018 с 11.00 до 17.00 семинар-обучение для воскресных школ

1-й Педагог

  1. Педагогическая мастерская «Заповедь». Будут разобраны смыслы, которые заложены в этом понятии. Мы покажем механизм работы с детьми и взрослыми. 90 минут (рассчитан не менее чем на 20 человек)
  2. Лекция «Новые технологии преподавания вероучительных предметов: проблемы и перспективы». Методы, способы, приемы работы с детьми с целью повышения их мотивации и повешения интереса к вопросам веры. Разработка вероучительных программ. 90 минут (рассчитан не менее чем на 20 человек)
  3. Ответы на вопросы.
  4. Частные консультации.

 

2-й Педагог

  1. Мастер-класс для детей по бисеру.
  2. Что такое бисер? Техника безопасности. Плетение плоской игрушки на проволоке: младшие – пчела, снежинка, божья коровка; старшие – ангел, снежинки, корова. 90 минут (рассчитан не более чем на 10 человек)
  3. Веточки, листочки.
  4. Любой возраст – рябина, верба, виноград, елочка. 90 минут (рассчитан не более чем на 10 человек)
  5. Мастер-класс для преподавателей воскресных школ. История бисера. Современный бисер – классификация, разнообразие. Рабочее место, материалы и инструменты. Техника безопасности. 30 минут (рассчитан не более чем на 10 человек)
  6. Плетение плоской игрушки на проволоке. Пчела, ангел. 60 минут (рассчитан не более чем на 10 человек)
  7. Техника плетения объёмной игрушки: на проволоке: снежинка, пасхальное яйцо; на леске: божья коровка, вишня. 60 минут (рассчитан не более чем на 10 человек)
  8. Разновидности веточек и листочков из бисера. Рябина, елочка, верба. Работа со схемами. Литература. 60 минут (рассчитан не более чем на 10 человек)

 

3-й Педагог

  1. Мастер-класс «ЭБРУ» Искусство ЭБРУ – это очень интересный и оригинальный подвид живописи, который еще называют турецким мрамированием. Его суть заключается в составление рисунка из нескольких видов красок на поверхности воды, с дальнейшим его переносом на бумагу или ткань.
  • История возникновения ЭБРУ;
  • Покажут примеры уже выполненных работ;
  • Научат вас, как создавать рисунок на воде, который будет индивидуален и неповторим;
  • Научат переносить его на бумагу и ткани, создавая неповторимые абстрактные картины.
  • Результат: все участники мероприятия получат незабываемые эмоции, интересный опыт и, конечно же, картину в стиле ЭБРУ.

60 минут (рассчитан не более чем на 10 человек).

  1. Мастер-класс по акварели. 60 минут (рассчитан не более чем на 10 человек).